28 Аскарбекова Карлыгаш Аскарбековна

преподаватель

Аскарбекова Карлыгаш Аскарбековна

Название дисциплины: Госпитальная терапия, факультетская терапия

Базовое образование: Кыргызско-Российский Славянский Университет, Медицинский факультет, специальности «Лечебное дело» (2009-2015 гг.) Клиническая ординатура – по специальности «Кардиология», кафедра терапии №2 по специальности Лечебное дело, КРСУ, на базе НЦКиТ им. академика М.М. Миррахимова (2015-2017 гг.)

Стаж работы в предметной или смежных областях: Стаж работы 6 месяцев.

Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях:

1. «Риск развития кровотечения у больных с острым коронарным синдромом». Методика, техника, эксперимент, клиника. Тезисы докладов научно-практической конференции молодых ученных и студентов, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Кыргызстан. Бишкек. вып. 14. стр. 98-99.
  2. «Применение теста на цифровую последовательность у больных с печеночной и гипертонической энцефалопатией». Методика, техника, эксперимент, клиника. Тезисы докладов научно-практической конференции молодых ученных и студентов. Бишкек. вып. 20. стр. 115-120.

Читаемые дисциплины: Факультетская терапия 4 курс, Госпитальная терапия 5 курс, Госпитальная терапия 6 курс, 7 семестр- 72 часа, 8 семестр- 90 часов. Стандарты диагностики и лечения – 27 часов.