​ Программа "Академическая мобильность" - Родионов А.В.

4 ноября 2022 года в рамках программы "Академическая мобильность"  состоялась "Школа липидологии", где с лекциями выступил Родионов Антон Владимирович - кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова.
           "Школа Липидологии" состоялась в гибридном формате (офлайн и онлайн участие), в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав, аспиранты, сосикатели и клинические ординаторы кафедры. Всего приняли участие около 50 человек.
            Доцентом Родионовым А.В. были доложены новейшие рекомендации Европейского Общества Атеросклероза по диагностике и лечению дислипидемий, а также  основные вопросы ведения коморбидных больных в области кардиологии, нефрологии и эндокринологии.
             Кафедра терапии №2 специальности «ЛД" выражает благодарность кафедре факультетской терапии №1 лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова и доценту Родионову А.В. и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.