Участие в конференциях

• "VIII Конгресс Евро- Азиатского респираторного общества  с Выездной школой Российского респираторной медицины. 7-11.11.13 г. Все сотрудники кафедры. «Роль новых эндоваскулярных технологий в диагностике и лечении заболеваний внутренних органов»"
  • "Международная конференция “«Роль новых эндоваскулярных технологий в диагностике и лечении заболеваний внутренних органов». 29.08.13. Г.Бишкек, НЦКиТ. Все сотрудники кафедры."
  • "Научно-практичнская конференция для семейных врачей  «Актуальные вопросы кардиологии» в рамках «Всемирного дня сердца». 29.09.13 г. Все сотрудники кафедры."
  • "Научно-практичнская конференция. «Современные методы эхокардиографии». 30.10-1.11.13. Сабиров И.С., Осмонова А.Т."
  • "Научно-практичнская конференция Актуальные вопросы ревматологии в рамках Всемирного дня ревматолога.  14.10.13 г. Все сотрудники кафедры."
  • "Научно-практическая конференция; « Современные аспекты кардиологии и внутренней медицины» в рамках Миррахимовских Чтений». 26-27.03.14. Все сотрудники кафедры."
  • "Юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 20 летию мед. Факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке». 07.05.14 г. Все сотрудники кафедры."
  • "Ежегодная конф.студентов медфака КРСУ «Физиология, морфология и патология человека и животных в условиях Кыргызстана». 16.05.14 г. , Сделано  14 студенческих  докладов. Занявшие призовые места."
  • "Республиканская научно-практическая конференция с участием Российских ученных. “Инновационные подходы профилактики и лечения тромбозов». 18.04.14 г. Бишкек, конференц-зал “Шайыр” отеля Хаят."
  • "Республиканская с участием представителей из Украины. «Современные подходы к коррекции дисфункции эндотелия». 12.04.14 г.НЦКИТ."
  • "Научно-практическая конференция “Эпидемиология, патогенез и саногенез заболеваний в измененных климатогеографических условиях» посвящённая 60-летию профессора Г.В. Белова. 18.04-19.04.14 г. КРСУ."
  • "Образовательная конференция для семейных врачей «Новые клинические протоколы в практическом здравоохранении» Бишкек, КГМИПиПК. 5.10.14 г. Доц. Мирбакиева Д.М. и Джайлобаева К..А."
  • "Научно-практическая конференция. «Актуальные вопросы кардиологии, офтальмологии,  гинекологии и их решение». 12.03. 14 Парк Отель . доц. Мирбакиева Д.М."
  • "Международная научно-практическая конференция. « Ведение пациента с заболеваниями гепатобиллиарной системы и хроническим вирусным гепатитом». 12.03.14 г. Алматы. Джайлобаева К.А."
  • "III Евразийский конгресс кардиологов. Г. Москва. Россия. 20-21.02.14 г. Джайлобаева К.А."
  • "Республиканская конференция. «Сердечно-сосудистый континиуум: возможности использования блокаторов рецепторов ангиотензина». 20.03.14 г. Джайлобаева К.А."
  • "Интернет сессия. Всероссийская образовательная программа для врачей. (Офис компании «Гедеон Рихтер»). 3.12.13 г. Джайлобаева К.А., Сабиров И.С. Бобушева Г.С."
  • "Международная конференция.  ESH Practical Intensive Course on hypertension and Cardiovascular risk.  25.04.14 г. г. Ташкент. Джайлобаева К.А"
  • "Международный форум «Мультидисциплинарные подходы диагностики и лечения кардио-респираторных заболеваний», I международный сипозиум  Центрально-Азиатской группы  международного исследовательского института сосудистых заболеваний легких.  НЦКТ. 16-17.06.14 г. Все сотрудники кафедры."
  • "Ежемесячные заседания АВВМ. НЦКиТ. Последний вторник каждого месяца НЦКиТ"
  • "Международный конгресс посвященный 25-летию трансплантации печени в Турции. Г. Анкара. 4-7.12.14 г. Осмонова А.Т."

Организованные кафедрой круглые столы, коллоквиумы:

• Круглый стол для студентов на тему: «Высокогорье и ХОБЛ». Ноябрь-декабрь 2013 г. НЦКТ."
  • "Круглый стол для студентов на тему: Неотложные состояния в кардтологии: Внезапная сердечная смерть и гипертонический криз. Январь и июль 2015 г. НЦКТ."
  • "Олимпиада по базовым основам ЭКГ «Лучший знаток базовых основ ЭКГ». Март, апрель,  июнь, 2015 г."