III Конгресс молодых ученых в г.Сочи

III Конгресс молодых ученых  в г.Сочи

III Конгресс молодых ученых проводился с 28 по 30 ноября в г.Сочи с участием Абдилазизовой Э.А., аспиранта кафедры терапии №2. Было презентовано множество докладов лидерами мирового уровня и молодыми учеными в области технических, аграрных, медицинских и других наук.
         На данном Конгрессе проводилось в дискуссии на тему: Славянские университеты в странах ЕАЭС и СНГ: вклад в социальное и технологическое развитие, где также приняли участие представители других стран «Славянских» университетов, такие как Армения, Беларусь, Таджикистан. Было обсуждено опыт деятельности этих университетов и приоритетные задачи на горизонте социального и технологического развития до 2050 года. Также обсуждено какова роль и место молодых ученых в развитии и модернизации славянских университетов. После мною доложено о положительных и отрицательных областях, также научной деятельности нашего университета.