05 Бобушева Гульназ Сейтказиевна

Бобушева Гульназ Сейтказиевна
Год рождение: 08.08.1956 г.

Закончила Киргизский Государственный медицинский институт в 1979 году лечебный факультет. С 1979-81 гг закончила клиническую ординатуру на кафедре госпитальной терапии 1 Ленинградского мединститута им. И.П. Павлова.
С 1981 по 1983 гг. работала старшим научным сотрудником отделения АГ КНИИК.
С 1989 года ассистент, с 1995 года – доцент кафедры факультетской терапии (зав.кафедрой ак. М.М. Миррахимов, затем Э.М. Миррахимов), выполняла обязанности завуча кафедры. В течение 13 лет заведовала отделением эндокринологии НЦКТ.
4.      Доцент, к.м.н., врач-кардиолог высшей категории, врач-терапевт высшей категории, член АВВМ КР.
5.      «Динамика клинико-функционального состояния и морфологическая характеристика эндокринной нефропатии у больных с первичным гиперальдостеронизмом в условиях патогенетического хирургического лечения» 4.02.1988 в г. в целевой ординатуре по кардиологии в Всесоюзном кардиологическом научном центре, Институте клинической кардиологии под руководством директора института, акад. И.К. Шхвацабая, консультантов: д.м.н., зав.отделом Института хирургии им. Вишневского Казанчана П.О., д.м.н., патологоанатома Института кардиологии Р.И. Соколовой.
6.      Читаю лекции и провожу практические занятия на 4, 5, 6 курсах специальности «Лечебное дело» по факультетской, госпитальной терапии, поликлинической терапии. Отвечаю за методическую работу на кафедре, осуществляю руководство за ординаторами кафедры, читаю лекции ординаторам, организую и провожу полугодовые и итоговые аттестации ординаторов.
За весь период разрабатываю материалы для Государственной итоговой аттестации выпускников отделения «Лечебное дело», ординаторов по специальности «Кардиология», «Внутренние болезни» (экзаменационные вопросы, ситуационные задачи, составление билетов).
За период работы в КРСУ три раза разрабатывала Рабочие программы на додипломном отделении (4, 5, 6 курсов для внутренних болезней и поликлинической терапии), дважды – Рабочие программы по ординатуре специальности «Кардиология». Дважды разрабатывала Рабочие программы по аспирантуре по специальности «Кардиология».

Продолжаю работу по совместительству в КГМА им.И.К. Ахунбаева на кафедре факультетской терапии, читаю лекции для отделения для иностранных граждан на английском языке разделы «Кардиология», «Ревматология», а также читаю лекции для ординаторов по разделам внутренней медицины, принимаю зачеты и экзамены.

7.      Имеtn более 70 публикаций, 2 монографии, являюсь соавтором 4-х методических пособий, 8 мет.рекомендаций, 2 на английском языке.
8.      Ежегодно повышаю квалификацию на научно-клинических конференциях в НЦКТ (каждый второй вторник), последняя среда месяца в рамках АВВМ КР. Также оказываю помощь здравохранению, выезжаю ежегодно 2-3раза в регионы: Нарын, Ош, Джалал-Абад, Талас,  Ат-Баши, Актала и др. с лекциями для врачей.

В течение 2015-16 гг. в рамках реформирования медицинского образования выезжаю в командировки в должности консультанта по модульному обучению.