07 Кинванлун Ибрагим Гадирович

аспирант. преподаватель

Кинванлун Ибрагим Гадирович

Название дисциплины: Госпитальная терапия, факультетская терапия

Базовое образование: Кыргызско-Российский Славянский Университет, Медицинский факультет, специальности «Лечебное дело» (2009-2015 гг.). Клиническая ординатура – по специальности «Кардиология», кафедра терапии №2 по специальности Лечебное дело, КРСУ, на базе НЦКиТ им. академика М.М. Миррахимова (2015-2017 гг.).

Врач - гастроэнтеролог UnitCkinic г.Бишкек

Является членом кардиологического общество Кыргызстан
Является членом Общество хронической болезни почек КР

Работа в смежных областях: Старший лаборант, младший научный сотрудний кафедры нормальной и патологической физиологии КРСУ (2012-2015).

Стаж работы в предметной или смежных областях: Стаж работы  2 года.

Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях:

1. Определение скорости распространения пульсовой волны по ветвям пульсовой волны.
  2. О связи особенностей эритрона лабораторных крысс  устойчивостью к гипоксии впериоде горной реадаптации.
  3. Динамика эелементов красной крови лабораторных крыс в условиях низкогорье после двух месячной высокогорной адаптации.
  4. Дыхательная модуляция кардиоинтервалограммы человека
  5. Влияние напитка АКТЫК на моторную функцию кишечника
  6. Изменение фоноэнтерограммы после обширных операций на брюшной полости.
  7. Методика фоноэнтерографии и алгоритм компьютерной оценки перистальтических звуков.
  8. Влияние длительного приема отвара травы Эхинацеи на высотную устойчивость и характеристики гемограммы лабораторных крыс.
  9. Возобновление дыхание после апноэ и устойчивость крыс к барокамерной воздействию.
  10. Информативность различных подходов при изучение вагосимпатического баланса организма человека.
  11. Использование технических средств для совершенствования учебного процесса на кафедре нормальной морфологии КРСУ.
  12. Факторы способствующие прогрессированию гломерулонефритов и сердечно-сосудистых расстройств.
  13. Патогенетические механизмы развития хронической обструктивной болезни легких и хронической болезни почек в коморбидной ситуации
  14. Патогенетические механизмы влиянии курения на развитие первичной почечной патологии
  15. Нейрогормальный статус и состояние внутрипочечной гемодинамики при хронической обструктивной болезни легких, осложненной легочной гипертонией и правожелудочковой сердечной недостаточностью. Вестник КГМА 2018г.

Читаемые дисциплины: Факультетская терапия 4 курс, Госпитальная терапия 5 курс, Госпитальная терапия 6 курс, 7 семестр- 72 часа, 8 семестр- 90 часов. Стандарты диагностики и лечения – 27 часов.