21. Давузов Рифат Ринатович

старший преподаватель

ФИО преподавателя Давузов Рифат Ринатович
Название дисциплин(ы) Факультетская терапия ЛД, ЛДи, госпитальная терапия ЛД, стандарты диагностики и лечения ЛД.
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский университет 2016г. Педиатр
N УВ160107024
Кыргызско-Российский Славянский университет 2018г.
Кардиолог
Работа в других учреждениях Национальный Центр Кардиологии и Терапии им. Миррахимова.
Врач-Кардиолог 2017г (санавиация) (не оплачивается).
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Не имею
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Исследования в области патологии легких.
  1. Саркопения при хронической болезни почек: механизмы развития и возможности терапевтического воздействия. Вестник Российской Военно-медицинской академии. 2019.
  2. Саркопенический синдром: современный взгляд на проблему(обзор литературы)Вестник кыргызско-российского славянского университета. 2018.
  3. Клинико-функциональные особенности почечной дисфункции у больных, страдающих хронической обструктивной болезнью легких и артериальной гипертензией. Вестник российской военно-медицинской академии. 2019.
  4. Давузов Р.Р. Системное воспаление как предиктор саркопении у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких. Вестник КРСУ. 2020
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Европейского и Кыргызского общества кардиологов.
Член ассоциации врачей внутренней медицины Кыргызстана.
Награды и премии
  1. Почетная грамота. Профсоюз работников здравохранения. 2019г.
  2.  Почетная грамота. Профсоюз работников здравохранения. 2021г.
  3. Почетная грамота. КРСУ 2020г.
  4. Грамота. КРСУ 2019г.
Повышение квалификации
  1. Функциональная диагностика (ЭКГ), Кыргызская Государственная Медицинская академия 2018г.
  2. Инновационные технологии в обучении, КГМИ ПиПК им. Даниярова С.Б. 2020г.
  3. Базовая сердечно-легочная реанимация, Кыргызская Государственная Медицинская академия 2021г.
Другие виды работ Аспирантура