Монографии и учебные издание

монографии и учебные издание

1.Респираторная медицина в практике семейного врача. 2017. Сабиров И.С
2.Тромбоэмболия легочной артерии  Современные подходы к диагностике и лечению. Методическое пособие Т.М. Мураталиев, И.С. Сабиров, З.Т. Раджапова, К.А. Джайлобаева
3.Вопросы дифференциальной диагностики и  лечения в ревматологии. 2015. Джайлобаева К.А, Абдулкадырова З.А,  Сабиров И.С, Бобушева Г.С, Мирбакиева Д.М.
4.Вопросы дифференциальной. диагностики ревматология. Монография. 2017. Сабиров И.С., Юсупов Ф.
5.Вопросы диагностики и лечения в гастроэнтерологии. 2016. И.С.Сабиров Д.М. Мирбакиева,  К.А.Джайлобаева,  Г.С.Бобушева,  А.Н. Даниярова, Р.К Урумбаев, З.А.Абдулкадырова, З.Т. Саткыналиева
6.Вопросы дифференциальной  диагностики и лечения в эндокринологии. 2011. Г.С. Бобушева, И.С. Сабиров, К.А. Джайлобаева, З.А. Абдулкадыров Д.М. Мирбакиева, С.А. Юсупов, С.Д. Дуйшенова
7.Клиническая электрокардиография в практике врача. 2017. Сабиров И.С., Джайлобаева К.А., Раджапова З.Т.
8.Вопросы дифференциальной диагностики и лечения при  заболевания почек.2012. Мирбакиева Д.М, Джайлобаева К.А, Сабиров И.С,  Бобушева Г.С, Абдулкадырова З.А, Юсупов С.А, Калиев Р.Р.
9.Инфекционный эндокардит: клиника, диагностика, лечение. Методические рекомендации для студентов 4-6 курсов и врачей. 2016. Абдулкадырова З.А, Джайлобаева К.А.
10.Врожденные пороки сердца 2018. Шахнабиева С.М., Сабиров И.С., Рысматова Ф.Т., Джайлобаева К.А.
11.Клиническая фармакология Ингибитор  ангиотензин – превращающего  фермента. методические рекомендации для студентов 4-6 курсов медицинского факультета/ составители: А.Н. Даниярова, А.К. Кубатбекова; под ред. И.С. Сабирова.
12.Врачебно- трудовая экспертиза больных кардиологического и пульмонологического профилей. Учебное пособие. Урумбаев Р.К., И.С.Сабиров, Г.С.Бобушева.2017.
13.Вопросы диагностики и лечения неотложенных состояний в кардиологии. Т.М. Мураталиев., И.С Сабиров., З.Т. Раджапов. г. Бишкек. 2018. ..
14.Б.А. Какеев, И.С. Сабиров, А.Г. Полупанов. Способ диагностки атеросклероза в условиях первичного звена здравоохранения. 2017.
15.Поликлиническая терапия : Учебник для студентов высших учебных заведений / И. С. Сабиров, С. М. Шахнабиева, Л. В. Акулинина [и др.] ; Допущено Министерством образования и науки Кыргызской Республики. – Бишкек : Киргизско-Российский славянский университет, 2020. – 444 с. – (КЛАССИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ УЧЕБНИК). – ISBN 978-9967-19-762-6.

Клинический протокол
Диагностика и лечение стабильной ишемической болезни сердца. Мураталиев Т.М., Звенцова В.К., Неклюдова Ю.Н., Раджапова З.Т. Материалы Юбилейной научно-практической конференции «Миррахимовские чтения», посвященной памяти и 90-летию со дня рождения академика М. Миррахимова. Клинические рекомендации и протоколы по актуальным вопросам кардиологии и терапии. 30-31 марта 2017. – Бишкек. – С. 46-66. 1,31 п.л. (21 стр.)

Клинические рекомендации
Антитромботическая терапия после кровотечения у пациентов с коронарной болезнью сердца и / или фибрилляцией предсердий Мураталиев Т.М., Звенцова В.К., Раджапова З.Т., Мухтаренко С.Ю., Жанышбекова Н.Ж., Султан уулу Э. Ежегодная научно-практическая конференция “Миррахимовские чтения». Клинические рекомендации и протоколы по актуальным вопросам внутренней медицины. 27-29 марта 2018г. - Бишкек. - C. 13-17. 0,31 п.л. (5 стр.