Монографии и учебные издание

монографии и учебные издание

2023 год
1.Учебное пособие в грифом МОН КР "Диагностика и лечение болезней органов дыхания" под редакцией проф., д.м.н. Сабирова И.С. Авторский коллектив:
проф., д.м.н. Т.М. Мураталиев, доц., к.м.н. З.Т. Раджапова, доц., к.м.н. К.А. Джайлобаева, доц., к.м.н. А.Н. Даниярова, доц., к.м.н. Д.М. Мирбакиева

2.Учебное пособие для иностранных студентов 4 – 6 курсов.Electrocardiography.Издательство КРСУ, г.Бишкек.Сабиров И.С., Джайлобаева К.А., Раджапова З.Т. Белинова А.В.
3. Мeтодичeскоe пособиe.Сборник задач по факультетской терапии.Издательство КРСУ, г.Бишкек. Ж.А. Мамасаидов, И.С. Сабиров, С.М. Шахнабиева. Халматов А.Н.
4.
Методическиe рекомендации для студентов старших курсов.Клиническая фармакология сердечных гликозидов. Издательство КРСУ, г.Бишкек.   Даниярова А.Н. Джайлобаева К.А.

Габова А.А.
5.
Practical handbook: clinical cases in policlinic therapy.Издательство КРСУ, г.Бишкек. Шахнабиева Софья Мавлютовна, Мамасаидов Жахонгир Абдимуталибович, Каршина Олеся Олеговна, Сабиров Ибрагим Самижонович, Хасанова Шахсянам Шавкетовна, Белинова Анна Валерьевна

2022 год
1. Даниярова А.Н. Клиническая фармакология антиаритмических лекарственных средств. Методическиe рекомендации для студентов старших курсов Издательство КРСУ, г.Бишкек, 2022г
2. МамасаидовЖ.А. , С.М. Шахнабиева, К.А. Джайлобаева, Сабиров И.С. Компетентностно-ориентированные клинические задачи для студентов. Учебное пособие. Издательство КРСУ, г.Бишкек, 2022г. гриф МОиН
Джайлобаева К.А., Сабиров И.С. Вопросы легочной гипертонии и легочного сердца в поликлинической терапии.Учебное пособие. Издательство КРСУ, г.Бишкек, 2022г. гриф МОиН
5.
Даниярова А.Н. Ибайдуллаев Б. Клиническая фармакология антигипертензивных срeдств. Методическиe рекомендации для студентов старших курсов.
6. Даниярова А.Н. Джайлобаева К.А. Габова А.А. Клиническая фармакология сердечных гликозидов. Методическиe рекомендации для студентов старших курсов.
7. Сабиров И.С. Джайлобаева К.А. Раджапова З.Т. Белинова А.В.Электрокардиография. Методические рекомендации для иностранных студентов 4 – 6 курсов
8. Сабиров И.С. Джайлобаева К.А. Раджапова З.Т. Белинова А.В.Диагностика и лечение заболеваний органов дыхания. Учебное пособие с грифом МОН КР для студентов 4-6 курсов, клинических ординаторов.
9. S.M. Shahnabieva, J.A. Mamasaidov, I.S. Sabirov, O.O. Karshina, S.S. Hasanova, A.V. Belinova, Z.T. Radjapova. The clinical cases of policlinic therapy. Учебное пособие. Издательство КРСУ, г.Бишкек, 2022г. – 335c.
​10. Мамасаидов Ж.А. , Шахнабиева С.М. , Сабиров И.С.Сборник задач по госпитальной терапии. Методические рекомендации.  г. Бишкек, типография: КРСУ - г. Бишкек, 2022г. - 120 с.
11. С.М. Шахнабиева, Ж.А. Мамасаидов, И.С. Сабиров. Сборник задач по поликлинической терапии.Методические рекомендации. г. Бишкек, типография: КРСУ,- 2022г.-130 стр.

2020 год

1.Даниярова А.Н. Ханкишиева Н.В. Клиническая фармакология желчегонных средств. Метод. Рекомендации для студентов старших курсов, клинических ординаторов, аспирантов, преподавателей медицинского факультета, под ред. И.С. Сабирова – г.Бишкек: изд-во КРСУ,2020г – 170стр.
​2. Сабиров И.С. , Шахнабиева С.М. , Акулинина Л.В. , Каршина О.О., Белинова А.В.  Поликлиническая терапия (том 2). Учебник для студентов медицинских ВУЗов, клинических ординаторов, врачей-интернов и практических врачей. г. Бишкек, КРСУ, - 2020г. - 443 с.
3. Шахнабиева С.М. Кудайбердиев Т.З., Ашимов Ж.И., Сабиров И.С., Шабыралиев С.Э., Зарипов Д.Э., Тилеманбетова К.Т. Методические рекомендации по ведению больных с врожденными пороками сердца. Методические рекомендации по ведению больных с врожденными пороками сердца.  – г. Бишкек, типография: Алтын Принт, - 2020г.-146 стр.

2019 год

1.Шахнабиева С.М., Сабиров И.С., Джайлобаева К.А., Мирбакиева Д.М., Раджапова З.Т., Бобушева Г.С.Поликлиническая терапия (том I). Учебник для студентов медицинских ВУЗов, клинических ординаторов, врачей-интернов и практических врачей. г. Бишкек, КРСУ, - 2019 г. – 619стр.
2. Даниярова А.Н. Омурзакова А.А.Клиническая фармакология гиполипидемических препаратов. Метод. рекомендации для студентов 4-6 курсов медицинского факультета, под ред. И.С. Сабирова - г. Бишкек,  издательство КРСУ, - 2019 г. – 190стр.
3. Г.С. Бобушева, И.С. Сабиров, Р.К. Урумбаев, С.М. Шахнабиева, К.А. Джайлобаева, Д.М. Мирбакиева. «Вопросы дифференциальной диагностики и лечения основных синдромов в гематологии». Учебное пособие. – Издательство: КРСУ, г.Бишкек, - 2019г. – 160с.

2018 год
1.Бобушева Г.С и соавт. Вопросы дифф.д-ки и лечения в гематологии. Уч.пособие.Бишкек, 2018.
2.
Мураталиев Т.М. Сабиров И.С. Раджапова З.Т. Джайлобаева К.А. Даниярова А.Н. Мирбакиева Д.М. Вопросы диагностики и лечения неотложных состояний в кардиологии. Учебное пособие под ред. Джумагуловой А.С. – г.Бишкек, изд-во КРСУ, 2018 – 214 стр.

2017 год
1. Даниярова А.Н. Кубатбекова А.К.Клиническая фармакология блокаторов ренин-ангиотензиновой системы. Метод. рекомендации для студентов 4-6 курсов медицинского факультета, под ред. И.С. Сабирова - г. Бишкек,  издательство КРСУ, - 2017 г. – 168стр.
2. Сабиров И.С.Респираторная медицина в практике семейного врача.Монографии. «БизнесМост», Кыргызстан 2017.
3. Сабиров И.С., Юсупов Ф.А. Актуальные вопросы ревматологии в практике врача. Учебное пособие. Издательство «Купи Продай Бизнес Реклама», Кыргызстан. 2017.
4. Абдулкадырова З.А., Джайлобаева К.А. Инфекционный эндокардит.Методическое пособие. Издательство КРСУ, Кыргызстан. 2017.
5. Урумбаев Р.К., И.С.Сабиров, Г.С.Бобушева. Врачебно- трудовая экспертиза больных кардиологического и пульмонологического профилей. Учебное пособие. Издательство «Метериа Медика», Кыргызстан. 2017.
6. Сабиров И.С, Джайлобаева К.А., Раджапова З.Т., Цой Л.Г. Клиническая электрокардиография в практике врача. Учебное пособие Бишкек: Изд. «Мост», 2017. – 90 с.